Dipartimento
Sculture & Antichità
giovedì, 21 marzo 2024
» rimettere
In Gestalt eines Schwertkämpfers mit links erhobenem ovalem Schild, der rechte Arm nahe am Körper herabhängend, in der Hand der Schwertknauf (Klinge fehlt). Im Kontrapost auf mitgegossener runder Plinthe.
Schöne dunkle, leuchtende Lackpatina, wie sie für französische und flämische Bronzen des 17. Jahrhunderts üblich ist. (13512329) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Aste attuali Mobili & Arredamento | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionnisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Dinosauro e fossili | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Sculture & Varia | Living: Decorazioni per gli esterni