Living: Dipinti Antichi
giovedì, 21 marzo 2024
794
Willem Romeyn,
um 1624 Haarlem – 1694 ebenda, zug.
HÜGELIGE LANDSCHAFT MIT RINDVIEH UND ESELÖl auf Leinwand. Doubliert.
58 x 46 cm.
Unten rechts auf dem Baumstumpf vermutlich eine Signatur. Der Rahmen mit namensnennendem Etikett.
In gekehltem, ebonisierten Rahmen.
Prezzo del catalogo
€ 5.000 - 8.000
Prezzo del catalogo € 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
La vostra offerta attuale:
€
Gestaffelte Felsstrukturen mit Baumbewuchs, davor Rinder und ein Esel an einem die Umgebung spiegelndem Gewässer. Der Künsler war 1642 Schüler des Nicolas Berchem (1620-1683) in Haarlem. Ab 1646 wurde er Mitglied der Haarlemer St. Lukas-Gilde. Seine Landschaften zeigen oft grasende Tiere, insbesondere Rinder und Schafe. (13803120) (13)