Dipartimento
Opere grafiche
giovedì, 21 marzo 2024
925
Domenico Corvi,
1721 – 1803
CHRISTI HIMMELFAHRTTuschfeder auf Papier.
42x20 cm.
Rechts unten signiert „Corvi“. Mit handschriftlichem Vermerk links unten „Wohl als Vorzeichnung für ein Altarblatt im Dom zu Senigalia“.
In Passepartout.
Prezzo del catalogo
€ 600 - 800
Prezzo del catalogo € 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
La vostra offerta attuale:
€
Mit halbrundem, lünettenförmigen obrigen Abschluss. Eine Figurengruppe auf Wolken sitzend über einer Landschaft mit Adorantenfiguren. Oben Christus zwischen Engeln sitzend, darunter zwei verschiedene Heilige. Minimal rest., fleckig. (13806023) (13)