Dipartimento
Impressionisti e Arte moderna
giovedì, 21 marzo 2024
763
Helmut Koller,
geb. 1954 Hartberg, Österreich
FISCHE DES GREAT BARRIER REEFAcryl auf Leinwand.
76 x 101,5 cm.
Links unten signiert. Verso signiert, bezeichnet „Acryl auf Leinwand“, nummeriert „#97548“ und datiert „1998“.
Prezzo del catalogo
€ 3.500 - 5.500
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.500
$ 3,780 - 5,940
£ 3,150 - 4,950
元 27,370 - 43,010
₽ 348,215 - 547,195
La vostra offerta attuale:
€
Auf türkisem matten Hintergrund hebt sich die farbenfrohe Darstellung dreier Fische aus dem pazifischen Ozean hervor. Der Clownfisch, der Kaiserfisch sowie der Feuerfisch sind detailliert angefertigt und sorgen für große Kontraste, fast an Werbungplakate erinnernd. Diese Malart prägt die Werke des Künstlers und zählt als Erkennungsmerkmal. (1381054) (10)