Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Blick auf eine eckige, von Häusern und einer Kirche umgebenen am Ufer liegenden vereisten Einfahrt, auf der zahlreiche Schlittschuhläufer und ein Schlittenfahrer unterwegs sind. Im Hintergrund das zugefrorene Gewässer unter hohem, leicht rötlichen Himmel. Malerei in der typischen Manier des Künstlers, stimmungsvoll die winterliche Kälte vermittelnd. (1390938) (1) (18)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs