Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
1002
Otto Lingner,
1856 – 1917
DAME IM GARTEN MIT MANDOLINE SPIELENDEM PUTTOÖl auf Leinwand. Doubliert.
34 x 43 cm.
Rechts unten signiert „Otto Lingner“.
In dekorativem Jugendstil-Rahmen.
Prix de catalogue
€ 500 - 700
Prix de catalogue € 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Votre offre actuelle:
€
In einer Gartenanlage eine sitzende Dame in elegantem schwarzen Kleid mit Mantelüberwurf, den Blick auf einen kleinen geflügelten Putto gerichtet, der auf der Gartenmauer sitzt und auf einer Mandoline spielt. (13911312) (18)