Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Blick über den Arno-Fluss hin zum Ponte Vecchio, der ältesten Brücke von Florenz und eine der ältesten Segmentbogenbrücken der Welt. Auf dem Fluss einige Kähne. Die rechte Häuserzeile zeigt die zum Fluss hin vorkragenden Gebäude noch auf schräg stehenden Pfeilern. Rechts der ehemalige Campanile der Chiesa di Santo Stefano al Ponte. Die Situation heute weitgehend verändert, was die Darstellung zu einem bedeutenden stadtgeschichtlichen Dokument macht. (1391303) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs