Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Rechteckige Eisentruhe mit polychromem Dekor. Reiche, umlaufende Bänderung mit großen und kleinen, halbkugeligen Nieten, seitlich Tragehenkel. Schlosseinführung in der Mitte des Flachdeckels. An der Front zwei Scharnierschlösser ohne Schließe sowie ein Schloss mit einer durchbrochenen Sternblütenzier. Bemalung mit roten und weißen Blüten, Kreuzbänder, Marine und Landschaften sowie Blattgirlande. Bemalung altersbedingt berieben. (13910411) (19)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs