Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Über gekehlter Basis der kastenförmige Korpus mit zwei schauseitigen Türen. Allseits ebonisiert mit inwendig kontrastierenden Einlagen auf Eichenkorpus. Inneneinrichtung mit vierzehn Schubfächern mit ebonisieren Profilrändern, welche flämische Landschaftsgemälde mit Figuren- und Architekturstaffagen auf Kupfer gemalt rahmen. Ein jüngerer Schlüssel vorhanden. Rest. (13910416) (13)
CITES export restrictions – sale in the EU only.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs