Département
Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Nach Jean-Antoine Watteau gestaltetes seitenverkehrtes Gemälde mit einem an einer Büste lehnendem Lautenspieler, neben ihm eine Dame halb sitzend, ein Liederheft haltend. Die Szene eingegliedert in eine von Bäumen gezierte Landschaft. (13904710) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs