Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
827
Holländischer Maler des ausgehenden
17. / frühen 18. Jahrhunderts
MANN IN GRÜNEM ROCK MIT ERHOBENEM WEINGLASÖl auf Eichenholz.
36 x 27,5 cm.
Verso gräfliches Wachssiegel des pommerschen Adelsgeschlechts derer von Schlieffen.
Prix de catalogue
€ 3.000 - 4.000
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Votre offre actuelle:
€
Als „Fensterbild“ mit Steinrahmung gemalt, auf der eine Meerschaumpfeife liegt. (1391141) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs