Département
Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
509
Johann Christian Brand,
1722 Wien – 1795 ebenda, Umkreis
IDYLLISCHE LANDSCHAFT MIT RUINEN UND HIRTEN MIT IHREN TIERENÖl auf Weichholztafel.
26 x 37,5 cm.
In prunkvollem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 4.000 - 6.000
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Votre offre actuelle:
€
In weiter hügeliger Landschaft hat sich im warmen Licht der gelblich untergehenden Sonne eine Hirtenfamilie vor einer Mauerruine niedergelassen mit ihren Schafen, Ziegen und Kühen. Im Hintergrund rechts sind ein Reiter und zwei weitere Figuren sowie im verschatteten Vordergrund weitere Steinfragmente zu erkennen. Stimmungsvolle Wiedergabe mit feinen Details. (13908157) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs