Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 21 mars 2024
» reset
503
Französischer Maler der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts
BLUMENSTILLLEBEN IN PORPHYRVASEÖl auf Leinwand.
Im Oval: 130 x 102 cm.
In Louis XV Stilrahmen mit ovalem Ausschnitt.
Prix de catalogue
€ 6.000 - 8.000
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Votre offre actuelle:
€
Auf einer angedeuteten Tischplatte eine kelchförmige Porphyrvase. Davor Pfirsiche, Trauben und ein angeschnittener Kürbis liegend, die Vase gefüllt mit einem raumgreifenden Bouquet aus Rosen, Schneebällen, Tagetes, Flieder, Lilien und Sonnenblumen. Die Komposition erinnert an die Werke von Jan oder auch Justus van Huysum. (1390981) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs