Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 21 mars 2024
Bronze, gegossen, gedreht, ziseliert und vergoldet. Über rundem hohen Stand der leicht gewölbte Fuß mit Kymation- und Palmettreliefband. Konisch auslaufender Schaft mit Maskaron- und Festonauflagen. Vasenförmige Tülle von plastischem Blattwerk unterfangen und von umlaufendem Mäanderband geziert. Traufschale fein gerillt. (1390941) (1) (13)