Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 21 mars 2024
» reset
In à jour gearbeiteten Bronzesabots stehende gekantete wie bewegte Beine in den dreischübigen Korpus übergehend mit zwei unteren sans traverse zusammengefassten Schüben. Überkragende, profilierte graue den Zügen des Möbels folgende Marmordeckplatte. Louis XVI-Schlüsselschilder, Handhaben in Lorbeerkranzform und Marketerie ein Stillleben über die Schübe hinweg darstellend. Erg. (1391044) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs