Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
1029
Adolf Eberle,
1843 München – 1914 ebenda
ZWEI KINDER MIT SCHAFENÖl auf Mahagoniholzplatte.
37 x 28,5 cm.
Links unten signiert mit Ortsbezeichnung „München“.
Prix de catalogue
€ 2.000 - 3.000
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Votre offre actuelle:
€
Feinmalerei des Künstlers, der sich überwiegend der Tier- und Genremalerei gewidmet hat. Er war Sohn des Robert Eberle und Schüler von Carl Theodor von Piloty.