Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
898
Christian Mathieu Werhlin,
Maler des 18. Jahrhunderts
DER MARDER ÜBERFÄLLT DAS FEDERVIEHÖl auf Leinwand.
63 x 92 cm.
Unten rechts der Mitte signiert „C. Wehrlin F“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue
€ 3.000 - 4.000
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Votre offre actuelle:
€
Ein Hofgelände, das von zwei Gartenmauern geschützt wird, dient einem Huhn und einem Hahn gemeinsam mit ihrem Nachwuchs als vermeidlich günstiges Gelände für einen friedlichen Ausflug, als unversehens ein Marder von der Mauer zu stürzen droht und Schrecken verbreitet. Minimal rest. (1390049) (13)