Votre recherche concernant 14846dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
804
Pauwels Franck,
auch genannt Paolo Fiammingo,
um 1540 Antwerpen – 1596 Venedig,
Kreis/ Nachfolge des
GOTT ERSCHAFFT SEETIERE UND VÖGELÖl auf Kupfertafel.
39,5 x 47,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 4.000 - 6.000
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Votre offre actuelle:
€
Laut Buch Genesis, Kapitel 1,19-22, die Erschaffung der Welt, schuf Gott am vierten Tag alle Arten von Seetieren und gefiederten Vögeln. Im Zentrum einer Flusslandschaft Gottvater die zahlreichen Tiere zu Wasser und in der Luft segnend. (1390074) (18)