Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
851
Onorio Marinari,
1627 – 1715, Nachfolge des
MADONNA DEL VELOÖl auf Leinwand.
110 x 100 cm.
Verso mit handschriftlichem Vermerk auf der Leinwand.
In akanthusreliefiertem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 2.000 - 3.000
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Votre offre actuelle:
€
Nach dem bekannten Gemälde in der Galleria Corsini mit den Maßen 93 x 73,5 cm entstandenes Werk, welches durch Onorio Marinari, einem Schüler des Carlo Dolci, geschaffen wurde und im Catalogo generale die Beni Culturali unter Nummer 1201007382 verzeichnet ist (Inv.Nr. der Galleria Corsini 92). (1390133) (13)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs