Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
1052
Friedrich Kaiser,
1815 Lörrach – 1890 Charlottenburg
KAVALLERIEGEFECHTÖl auf Holz.
18 x 25,5 cm.
Links unten signiert.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue
€ 1.500 - 2.500
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Votre offre actuelle:
€
Auf weitem Feld ein Trupp von Soldaten, der versucht mit einem von vier Rappen gezogenen Wagen eine Kanone auf das Schlachtfeld zu bringen und dabei angegriffen wird. (1390157) (18)