Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
jeudi, 21 mars 2024
» reset
254
Pietro Bellotti,
1627 – 1700
Venedigvedute: CANAL GRANDE MIT DOGENPALAST UND BLICK AUF SANTA MARIA DELLA SALUTEÖl auf Leinwand.
65 x 90,5 cm.
Prix de catalogue
€ 80.000 - 100.000
Prix de catalogue € 80.000 - 100.000
$ 86,400 - 108,000
£ 72,000 - 90,000
元 625,600 - 782,000
₽ 7,959,200 - 9,949,000
Votre offre actuelle:
€
Beigegeben eine Bestätigung von Charles Beddington.
In frischer Polychromität gestaltete Vedute, die den Blick des Betrachters über den Canal Grande zur Ponte della Paglia zum Dogenpalast gleiten lässt, vorbei am Riva degli Schiavoni zu den beiden Colonne. Links sich am Horizont abzeichnend die Kuppeln der Santa Maria della Salute. Das fein die umliegenden Gebäude wiederspiegelnde türkisblaue Gewässer mit zahlreichen Gondeln. (1390208)
Pietro Bellotti,
1627 – 1700
VENICE VEDUTE. CANAL GRANDE WITH DOGE’S PALACE AND VIEW OF SANTA MARIA DELLA SALUTE
Oil on canvas.
65 x 90.5 cm.
Accompanied by a confirmation by Charles Beddington.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs