Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Flusslandschaft auf dessen Uferseite im Vordergrund Hirten mit ihren Tieren und ein elegantes berittenes Paar zu sehen sind; auf der anderen Uferseite eine Mauer mit großem steinernen Tor, das ins Stadtinnere führt und davor, neben Vieh, zahlreiche Figuren und ein Boot, das zur Flussüberfahrt dient. Im Hintergrund die weite ruhige See mit einem prachtvollen Dreimaster unter hohem blauen Himmel mit dicken weißen Wolken. (13916941) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs