Département
Bijoux & Accessoires
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Beigegeben ein Gutachten vom Instituto Gemmologico Genovese Nr. IGF11012 vom Januar 2023, in Kopie.
Prächtiger eleganter Ring, zentral besetzt mit einem großen semitransparenten Rubincabochon mit deutlichen Einschlüssen, ca. 11 ct, umrahmt von Brillanten und Diamanten im Carré- und Baguetteschliff, zus. ca. 2,6 ct G-I/VS-PI. (1390389) (16)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs