Département
Sculptures & Antiquités
jeudi, 21 mars 2024
Weichholz, farbig gefasst und teilvergoldet. Fassung verschiedentlich erneuert bzw. rest.
Die Heiligen Drei Könige von rechts vor Maria mit dem Kind, vor bergiger Landschaft mit höher stehendem Burggebäude. Der Stall Bethlehems durch ein Schilfdach wiedergegeben, darunter Josef. (1390491) (10)