Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 21 mars 2024
» reset
315
Anthonius van Dyck,
1599 Antwerpen – 1641 London, Nachfolge des
KREUZABNAHME CHRISTIÖl auf Holz. Parkettiert.
60 x 57,5 cm.
In ebonisiertem Profilrahmen.
Prix de catalogue
€ 8.000 - 15.000
Prix de catalogue € 8.000 - 15.000
$ 8,640 - 16,200
£ 7,200 - 13,500
元 62,560 - 117,300
₽ 795,920 - 1,492,350
Votre offre actuelle:
€
Vor dunklem Fond die fahle Figur der in Sitzhaltung gestützten Figur des Leichnams Christi auf seinem Grabtuch. Begleitet von Maria, Johannes und Josef von Arimathäa. (13906011) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs