Votre recherche concernant 5508dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
1043
Mária Szantho,
1897 Szeged – 1998 Nagymágocs
Ungarische Malerin.PORTRAIT EINER JUNGEN FRAUÖl auf Leinwand.
79,5 x 61 cm.
Rechts oben signiert.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 1.200 - 1.500
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Votre offre actuelle:
€
Vor grauem Hintergrund die von links in das Bild reinragende Frau, dabei die Arme über die Lehne eines Sessels gelegt. Sie trägt eine fast durchsichtige schwarze Bluse, einen Hut mit Schleier und seitlich befestigter rot-weißer Blüte; dabei schaut sie mit ihren dunklen Augen und dem sinnlich roten Mund aus dem Bild heraus. (1390611) (18)