Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
781
Hendricx de Clerck,
ca. 1570 Brüssel – 1629, Kreis des
HIERONYMUS ALS EINSIEDLERÖl auf Kupfer.
16 x 12,5 cm.
In ebonisiertem Rahmen mit Goldleiste.
Prix de catalogue
€ 1.800 - 2.500
Prix de catalogue € 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Votre offre actuelle:
€
Vor einem schrofffelsigen lichten Landschaftsgrund der stehende Hieronymus vor einem Kruzifix, Buch und Schädel mit einem Rosenkranz und Geisselungsstein. Sein ihm attributiv zukommender Kardinalshut hängt an der Felswand, während sein Haupt durch einen Ringnimbus umspielt wird. (13906715) (13)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs