Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
In Halbfigur gezeigt, die Hände zum Gebet verschränkt, der Blick reuevoll nach oben gerichtet. Seine Reue gilt seiner Verleugnung Jesu bei dessen Gefangennahme. Die Darstellung in betontem caravaggesken Hell-Dunkel, in tenebrosen Brauntönen. (1390743) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs