» fermer

Confirmer l’offre par téléphone

Département

jeudi, 21 mars 2024

Paar Tafelaufsätze

1128
Paar Tafelaufsätze

Höhe: ca. 17,5 cm.
Durchmesser: ca. 31 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Schwertermarken und einmal mit Formnummer 2858.
Meißen, Ende 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 400 - 600 Prix de catalogue € 400 - 600  $ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694

Jeweils in glasiertem und polychrom staffierten Weißporzellan. Einmal als Frau an Schale, einmal als Kavalier an Korb. Minimal besch. (1390778) (13)