Département
Bijoux & Accessoires
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Dieses einzigartige Stück von Schwarz Étienne hat ein gelbgoldenes Gehäuse in 18 kt. und ein mit einem guillochierten Überdruck versehenes silbernes Zifferblatt mit gelbgoldenen römischen Zahlen. Die Rückseite ist transparent und legt das Handaufzugswerk mitsamt eingearbeiteten Saphiren frei. Original Lederarmband mit Faltschließe.
(13907715) (10)
Due to CITES restrictions the watch is on offer for sale without strap.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs