Département
Haute époque et XVIIème / XVIIIème
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Bronze und Silber gegossen. Über oktogonalem, Stand die dreifach getreppte Basis mit oktogonalem von dorischen Säulen begrenzten Bau. Den Säulen Nischen mit offenen Muschelbekrönungen eingeordnet. Diesen sind in Silber gegossene Figuren eingestellt, die auf der Innenseite durch Klammern befestigt sind. Haubenförmiger, durch Längsrippen akzentuierter Deckel als Dach mit vergoldeter Schuppung und tanzender Bronzefigur. Tinteneinsatz fehlend. (13908174) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs