Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 21 mars 2024
» reset
1107
Charles Georges Ferville-Suan,
1847 Le Mans – 1925 ebenda
GROSSE JUGENDSTIL-BRONZEVASE
Höhe: 49 cm.
Signatur seitlich am Vasenkörper; auf dem Sockel gravierte Inschrift „Salon des B. - Arts“.
Prix de catalogue
€ 1.800 - 2.000
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Votre offre actuelle:
€
Der bauchige Vasenkörper mit sich verjüngendem Hals auf gekehltem Rundfuß, allseitig im Hochrelief mit vegetabilen Motiven, Vögeln, Ästen, Zweigen und Blättern dekoriert, dunkelbraun patiniert, an der Vorderseite eine vergoldete Mädchenfigur mit Mandoline, umgeben mit einem auswehenden Tuch. Im Innern herausnehmbarer Blecheinsatz für die Blumenbestückung. (13909310) (1) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs