Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Figürlich gestaltet, in vergoldeter Bronze, teilbrüniert. Über hohen, nach oben sich verjüngenden Sockeln jeweils hochziehender Schaft, der vier Kerzenarme trägt, überhöht durch eine Vase. Am Schaft je ein brunierter Putto im Tanzschritt, mit Klangring bzw. mit Tamburin. An den Ansätzen der Kerzenarme kleine Widderköpfe; an drei Seiten der Sockel jeweils Reliefapplikationen mit tanzenden Mänaden und Fruchtgehängen. (1390944) (1) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs