Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Als Gegenstücke figürlich gestaltet, in vergoldeter Bronze, teilbruniert. Rundsockel in weißem Marmor in Form von Säulenstümpfen über Antreppungen, darauf je eine antik gekleidete Frauenfigur mit schlankem Füllhorn, aus dem sich der dreiarmige Kandelaber entwickelt. Die Arme geschweift, von Voluten begleitet und mit feinen Ketten verbunden. Entsprechender Kettenbehang ebenfalls an den Sockeln. (1390945) (1) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs