Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
» reset
958
Peter Götz Pallmann,
1908 Berlin – 1966 ebenda
CAFÉ IM PARKÖl auf Hartfaser.
43 x 53 cm.
Rechts unten Ritzsignatur „P. Götz Pallmann“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 2.000 - 3.000
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Votre offre actuelle:
€
In einer parkähnlichen Anlage ein altes Gebäude, vor dem bei sommerlichem Wetter sich mehrere Figuren zum gemütlichen Kaffeetrinken treffen. Mehrere weiß gedeckte Tische und Stühle stehen dafür bereit und linksseitig ist ein Kellner zu sehen, der den Gästen bereits Getränke bringt. (1390988) (18)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs