Votre recherche Wim Oepts dans la vente
Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
![Wim Oepts, 1904 Amsterdam – 1988 Paris](https://hampel-auctions.imgix.net/auktionen/defaults/clearpix.jpg)
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wim Oepts?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wim Oepts vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
707
Wim Oepts,
1904 Amsterdam – 1988 Paris
GELBES HAUSÖl auf Leinwand.
24 x 30 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Inmitten einer gelben Landschaft mit grünen Sträuchern ein zitronengelbes Haus mit vier schwarzen Fensteröffnungen vor dunkelblauem Himmel. Malerei in raschem Pinselduktus mit breitem Farbauftrag.
Anmerkung:
Der Künstler war ein niederländischer Maler, Autodidakt und berühmt für seine vielen abstrahierten und sonnenbeschienenen Landschaften, die er nach dem Zweiten Weltkrieg zu malen begann. (1391005) (1) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wim Oepts sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wim Oepts?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wim Oepts?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs