Département
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Inmitten einer gelben Landschaft mit grünen Sträuchern ein zitronengelbes Haus mit vier schwarzen Fensteröffnungen vor dunkelblauem Himmel. Malerei in raschem Pinselduktus mit breitem Farbauftrag.
Anmerkung:
Der Künstler war ein niederländischer Maler, Autodidakt und berühmt für seine vielen abstrahierten und sonnenbeschienenen Landschaften, die er nach dem Zweiten Weltkrieg zu malen begann. (1391005) (1) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs