Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
1058
George Majewicz,
1897 Polkwitz – 1973 Münchberg/ Berlin
KAPITALHIRSCH AUF WALDLICHTUNGÖl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Links unten signiert „G. Majewicz“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 700 - 800
Prix de catalogue € 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Votre offre actuelle:
€
Nach links stehender prachtvoller Hirsch mit großem Geweih, die dunklen Augen direkt auf den Betrachter gerichtet, vor einem Tannenwald unter hellem Himmel. (1391135) (18)