Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
1074
Adolf Nauer,
1893 – 1966
JÄGER BEIM GESPRÄCH IN EINER HÜTTEÖl auf Hartfaserplatte.
65 x 80,5 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „Ad. Nauer München“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 500 - 600
Prix de catalogue € 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Votre offre actuelle:
€
In einer Wohnstube zwei Jäger an einem Tisch zusammensitzend, von denen einer ein Gewehr hält. Vor ihnen am Boden stehend ein Rucksack mit einem kleinen herausblickenden Zicklein. Nach rechts eine Türöffnung mit einem weiteren stehenden Jäger, während in den Küchenraum eine Frau über einer Flamme eine Mahlzeit zubereitet. (1391136) (18)