Département
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Unter hohem Himmel mit weißen Wolkenformationen der ruhige, von der Sonne beschienene Canal Grande, seitlich flankiert von Fischerbooten und mit einer Gondel im Vordergrund, rechts die Punta della Dogana mit der Basilika Santa Maria della Salute mit ihren großen, hier türkisfarbenen Kuppeln. Stimmungsvolle, harmonische Stadtansicht. Vereinzelt Retuschen. (1391862) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs