Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 21 mars 2024
» reset
728
Albert Marquet,
1875 Bordeaux – 1947 Paris
PAGE D’ALBUM, PARISTuschezeichnung.
Ca. 18 x 19 cm.
Verso am unteren Rand Aufkleber Wildenstein Tokio Limited mit Künstler- und Titelnennung sowie Größenangaben. Verso weitere Tuschezeichnung.
Im Passepartout, hinter Glas in dekorativer Rahmung.
Prix de catalogue
€ 3.000 - 5.000
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Votre offre actuelle:
€
Beigegeben eine Bestätigung von Daniel Wildenstein vom 20. Januar 1976, dass das vorliegende Werk ein authentisches Werk von Albert Marquet ist.
Zur Verpackung gehörend ein gelbes Leinentuch, sowie ein Karton mit asiatischem Schriftzeichen in der Größe 34,5 x 33,5 x 5 cm. (1391561) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs