Département
Hampel Living
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Sitzende Figur mit übergeschlagenen Beinen, die rechte Hand auf dem Knie, die linke mit der Handfläche nach oben, in der Vajrasana-Haltung- Symbol für die Abwehr der Dämonen. Dunkle, nahezu schwarze Patina. Starkwandiger Hohlguss. (1391571) (1) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs