Département
Sculptures & Antiquités
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Vollguss, auf dem Sockel aufrecht montiert, mit deutlich sichtbarer Kropfbildung, Gefiederzeichnung mitgegossen und ziseliert. Altersbedingte Abriebe.
Wohl aus größerem Zusammenhang, etwa eines Leuchters. Reste ehemaliger Teilvergoldung. (1391579) (1) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs