Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 21 mars 2024
» reset
750
Nobuyoshi Araki,
geb. 1940 Tokio
OHNE TITELChromogener Farbabzug.
Höhe: 22 cm.
Breite: 17,5 cm.
Signiert unten rechts „Nobuyoshi Araki“.
Hinter Glas in geschwärztem Metallrahmen.
Prix de catalogue
€ 1.500 - 2.000
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Votre offre actuelle:
€
In einem spärlich eingerichteten Hotelzimmer stehend, blickt eine aufreizend in Schwarz gekleidete Dame den Betrachter aus dem Bildmittelpunkt unmittelbar an. Arakis Bilder sind durchsetzt mit expliziten sexuellen Andeutungen und Untertönen. Seine Herangehensweise spiegelt den Eifer eines Experten für Voyeurismus wider, unter dessen Linse sich selbst der ereignislose Alltag in Erotik verwandelt. (13915910) (1) (10)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs