Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
910
Cornelis Droogsloot,
1630 – 1673, zug.
DIE PANNEKOEKEN BÄCKERINÖl auf Holz. Parkettiert.
78 x 115 cm.
In ebonisiertem Rahmen mit Goldleiste.
Prix de catalogue
€ 6.000 - 8.000
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Votre offre actuelle:
€
Safthügelige Landschaft in moosgrünen Camaieutönen mit im Vordergrund befindlichem ruralen Gebäude und davor befindlicher Pannekoeken Bäckerin mit ihren Kunden. Beim RKD in Den Haag wird von Droogsloot eine seitenverkehrte Dorfansicht mit kleiner Versammlung unter Nr. 65086 verzeichnet. (1391605) (1) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs