Département
Saurien & Fossiles
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Pyrit gehört zu der Mineralklasshe der Sulfidminerale und bildet wie hier zu sehen kompakte körnige Aggregate. Pyrit ist in jeder Form opak und entwickelt überwiegend Kristalle in der Form von Würfeln oder komplexen geometrischen Formen. Die Kristallflächen zeigen oft eine charakteristische Streifung und einen lebhaften Metallglanz. (1391646) (19)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs