Département
Sculptures & Antiquités
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Dreiviertelrund in Eiche geschnitzt. Über mitgeschnitztem gekanteten und profiliertem Sockel die auf einem gotischen Sitzmöbel thronende Anna in langer Gewandung mit stark ausgeprägten Parallelfalten. Vor ihr die sitzende Mutter Gottes als Maria Lactans das auf ihrem Schoß sitzende Jesuskind säugend. Min. besch. (1350582) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs