Département
Sculptures & Antiquités
jeudi, 21 mars 2024
» reset
In Kalkstein gearbeitete Dreiviertelfigur der knienden Maria mit Krone und zum Gebet zusammengeführten Händen sowie einem Kleid mit Parallelfalten und geschnürtem Mieder. Minimal besch. Witterungssp.. (1351235) (13)
Virgin from an Annunciation scene
60 x 27 x 32 cm.
Lorraine, 14th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs