Département
Sculptures & Antiquités
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Auf rechteckigen ebonisierten gestuften Sammlungssockel ruhend als Gegenstücke gearbeitet jeweils auf rechteckigem Grund ein Löwe mit leicht geöffnetem Maul in spätromanischen Stil. Auf den Rücken die profilierte Basis einer Säule. (1361211) (13)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs