Département
Sculptures & Antiquités
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Bronzeguss, patiniert. Vermutlich als Antikenzitat ein Torso eines nach links blickendem geharnischtem Feldherrn mit Schärpe und Bart. Ein ausgestellter erhobener Arm kontrastiert mit einem herabhängenden Armansatz. (13622413) (13)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs