Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 21 mars 2024
Porzellan, gegossen, polychrom staffiert und vergoldet. Über oblonger Basis mit ornamentalem Reliefdekor zwei rücklings gegeneinander gestellte sitzende Sphingen einen à jour gearbeiteten Korb tragend. Dieser mit Blattreliefs, Zapfenknauf und Akanthusblatthandhaben an den Kurzenden. Minimal besch. rest. Vergoldung etwas berieben. (1380233) (13)